ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Германии с 16 декабря ужесточат борьбу с коронавирусом

Коронавирус  •  13-12-2020, 22:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Германии будет введен жесткий карантин  для борьбы с коронавирусом COVID-19, срок действия которого начнется 16 декабря, а закончится 10 января 2021 года, сообщает Reuters.

 

В Германии с 16 декабря ужесточат борьбу против коронавируса

 

Такое решение было принято после консультации канцлера Ангелы Меркель с членами правительства федеральной земли, сообщает издание. Отмечается, что условия карантина будут жесткими, что необходимо для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции SARS-COV-2.

 

Так, будут закрыты все мелкие торговые точки, за исключением магазинов, осуществляющих торговлю продуктами и бытовыми средствами первой необходимости, а также аптек. Заведения, предоставляющие косметологические услуги, в том числе парикмахерские и тату-салоны, также приостановят свою деятельность.

 

Ограничения будут распространяться и на количество людей, находящихся в общественных местах. Лица, нарушающие требования карантина, будут привлечены к ответственности.

 

Функционирование заведений по приготовлению пищи значительно ограничат. Будет введен запрет на посещение кафе, ресторанов, а готовые блюда можно заказать только с доставкой на дом. Массовые мероприятия во время новогодних праздников будут разрешены в количестве не более 5 человек.

 

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, в Германии на 13 декабря подтверждено 1,3 миллиона больных COVID-19 и более 22 тысяч умерших от осложнений на хронические заболевания. Почти 960 тысяч зараженных выздоровели.

Читайте нас в