ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Найден новый способ уничтожения коронавируса за две минуты

Коронавирус  •  12-12-2020, 16:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Благодаря лабораторным испытаниям американские ученые нашли новый способ, который уничтожает коронавирус за 2 минуты с вероятностью 99,9%, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание British Dental Journal.

 

Врачи нашли способ уничтожить коронавирус за две минуты

 

Нейтрализовать инфекцию SARS-COV-2 в ротовой полости могут зубные пасты, в состав которых входит цинк и олово, говорится в результатах исследования. 

 

В ходе эксперимента врачи изучали способность средств для ухода за ротовой полостью бороться с распространением вируса SARS-COV-2. Согласно результатам, ученые смогли выявить уменьшение количества вируса во рту при использовании как некоторых зубных паст, так и отдельных жидкостей для полоскания, говорится в исследовании. 

 

В испытаниях приняли участие более 250 зараженных инфекцией SARS-COV-2, анализы которых после использования ополаскивателя и зубной пасты доказали высокий результат очищения. 

 

Эксперты из Кардиффа открыли новый метод профилактики COVID-19 благодаря полосканию полости рта средством, содержащим хлорид цетилпиридиния, которое убивает коронавирус за полминуты, сообщало издание Daily Express.

 

Ученые из Германии установили, что от бактерий внутри ротовой полости хорошо помогает полоскание соком отдельных растений (граната и черноплодной рябины) и зеленым чаем, о чем ранее заявили исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма. 

Читайте нас в