ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обнаружена главная опасность выявленного в Британии штамма коронавируса

Коронавирус  •  26-12-2020, 14:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

25 декабря эксперты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины обнаружили главную опасность выявленного в Британии нового штамма коронавируса VOC-202012/01.

 

Обнаружена главная опасность выявленного в Британии штамма коронавируса

 

Быстро распространяющийся тип COVID-19, открытый на юге Англии, может удвоить число погибших от инфекции к концу июня 2021 года, сообщили британские исследователи в исследовании, опубликованном на портале MedicalXpress. 

 

В прогнозах, опубликованных вечером 25 декабря, ученые заявили, что новый вариант, обнаруженный в Кенте на прошлой неделе, на 56 процентов более заразен, чем его предшественник, и еще 83 000 человек могут умереть, если власти экстренно не проведут вакцинацию.

 

За прошлые сутки врачи из Минздрава Великобритании подтвердили еще 39 036 положительных тестов на коронавирус и 574 случая смерти. При этом количество случаев заболевания увеличилось на 37 процентов по сравнению с прошлой пятницей, а количество смертей увеличилось на 17 процентов.

 

Хотя пока нет никаких доказательств того, что новый штамм коронавируса VOC-202012/01 более смертоносен. Однако тот факт, что он распространяется быстрее, означает, что может значительно вырасти количество новых случаев COVID-19 и число смертей. Один из ведущих авторов статьи, профессор Ник Дэвис, математик из Лондонской школы гигиены, сказал: 

 

«Без эффективных мер контроля прогнозируются новые вспышки заболевания, и количество больных в первые шесть месяцев 2021 года может быть больше, чем предполагалось ранее».

Читайте нас в