ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Определен вызывающий самое сильное похмелье алкогольный напиток

Наука  •  27-12-2020, 01:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Употребление большого количества виски вызывает самое сильное похмелье среди других алкогольных напитков, сообщили 26 декабря 2020 года работники информационного портала Medikforum.

 

Определен вызывающий самое сильное похмелье алкогольный напиток

 

Ученые сообщают, что от цвета алкогольного напитка зависит степень его негативного влияния на организм. Специалисты утверждают, что чем сильнее окрашен напиток, тем более пагубное влияние он оказывает на здоровье человека.

 

Это связано с тем, что для получения нужного вкуса и цвета в напитки часто добавляют примеси, которые и наносят вред организму. По этой причине похмелье после употребления бесцветного алкоголя будет менее ощутимым, чем после употребления, например, виски.

 

Серьёзное похмелье может быть также вызвано тёмным ромом, бурбоном и красным вином. Алкогольные коктейли вносить в данный список учёные не стали, так как для их приготовления используется сразу несколько напитков.

 

Специалисты также советуют не употреблять слишком много пива. Несмотря на то, что в напитке содержится небольшая доля спирта, многие люди не видят меру и употребляют его слишком много, что и приводит к серьёзному похмелью на утро.

Читайте нас в