ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач объяснила, почему опасно спать рядом со смартфоном

Наука  •  15-12-2020, 20:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

15 декабря врач-невролог Мария Игнатова объяснила, к чему может привести привычка многих людей спать рядом со  своим смартфоном.

 

Врач рассказал, почему опасно спать рядом со смартфоном

 

По ее словам, мобильные телефоны имеют радиочастотное излучение, которое воздействует на наш организм и поглощается им, что оказывает негативное влияние на  самочувствие.

 

Исследователями установлено, что из-за воздействия радиочастотного излучения у человека возрастает вероятность проявления неврологических и психических проблем, а также возможно бесплодие и онкологические заболевания.

 

Наиболее опасно такое излучение для больных онкологическими, иммунными, психическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для детей и беременных, рассказала невролог.  

 

При этом, отметила врач, конкретных данных о негативном влиянии излучения именно от смартфонов нет.

 

При этом Игнатова предупредила, что негативнее всего смартфоны воздействуют в темное время суток. Дело в том, синий цвет, излучаемый экранами, негативно влияет на зрение и биологические ритмы. Он может провоцировать головные боли, вызывать нарушения сна, памяти и прочее.

 

Невролог советует во время сна располагать смартфон на расстоянии от 2-х метров до спального места и в отключенном от устройств подзарядки состоянии, передает 1prime.ru.

Читайте нас в