ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Определены требующие вызова врача симптомы COVID-19

Коронавирус  •  27-12-2020, 02:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Информация, которую опубликовал центр контроля заболеваний Великобритании 26 декабря, определяет пять симптомов COVID-19, при наличии которых требуется немедленный вызов врача.

 

Определены требующие вызова врача симптомы COVID-19

 

Эту информацию опубликовало авторитетное издание Daily Express. На сегодняшний день названы главные симптомы COVID-19 - это повышенная температура, кашель, озноб, затруднение дыхания и потеря обоняния и вкуса. 

 

При этом необходимо сразу реагировать и на новые симптомы смертоносного вируса, которые были замечены экспертами совсем недавно – болевые чувства в области груди, помутнение сознания и посинения лица и губ.

 

«В этом списке не все возможные симптомы», - говорится в публикации.


Исходя из заявлений Мэтта Хэнкока, который занимает пост главы Минздрава Великобритании, вирус SARS-COV-2 мутировал и угрожает более тяжкими последствиями, поскольку эпидемия COVID-19 «вышла из-под контроля» в Соединенном Королевстве. 

 

Эксперты говорят, что к новым симптомам коронавируса следует относиться со всей серьезностью, а мутировавший штамм VOC-202012/01 распространяется намного быстрее, хотя оснований полагать, что он смертоноснее привычного типа вируса SARS-CoV-2, пока что нет.

Читайте нас в