ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа самая опасная из-за COVID-19 зона в аэропорту

Коронавирус  •  27-12-2020, 15:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Самая опасная из-за COVID-19 зона в аэропорту для заражения коронавирусом - это место досмотра, сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на представителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаила Лебедева.

 

Названа самая опасная из-за COVID зона в аэропорту

 

Именно в этом месте из-за большого количества людей иногда возникают трудности с соблюдением дистанции. Там же используются пластмассовые коробки, куда путешественники кладут свой багаж и бумаги, отметил Лебедев.

 

Снижение риска заражения возможно при соблюдении нескольких правил: не снимать маску, не собираться в большие очереди и обязательно обрабатывать руки антисептиком после досмотра.

 

При отсутствии надобности не ходить по аэропорту, по кафе и магазинам. Более того, лучше проходить онлайн регистрацию на рейсы и оплачивать покупки банковской картой, передает источник.

 

Риск заражения коронавирусной инфекцией во время полета довольно низок, даже при значительной заполненности салона авиапассажирами. При использовании маски всего 0,003% частиц воздуха в области дыхания человека заразны.

Читайте нас в