ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы 5 причин, которые помогут избавиться от пьянства

Наука  •  30-12-2020, 14:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперты назвали пять причин, которое могут помочь избавиться от пьянства и вредных привычек выпивать тем, чей праздник может затянуться после Нового года.

 

Названы 5 причин, которые помогут избавиться от пьянства

 

Употребления алкоголя в Новый год - обычное дело среди людей. Начало нового года также служит для многих лучом надежды на то, что мир изменится к лучшему. При том у людей есть разные способы праздновать наступления праздника, и употребление алкоголя - один из них. 

 

Однако является ли алкоголь правильным выбором для празднования Нового 2021 года? Ознакомьтесь с нашими рекомендациями, чтобы узнать об том больше. Приводим для вас основные недостатки употребления алкоголя.

 

 

Вот несколько причин, из-за которых вам следует избавиться от пьянства:

 

1. Алкогольная зависимость:  умеренное потребление алкоголя может привести к его зависимости, также известной как алкоголизм. Эмоциональная и физическая зависимость от алкоголя может потребовать профессиональной помощи, а также привести к другим заболеваниям организма.

 

2. Проблемы с пищеварением:  употребление алкоголя может вызвать неэффективное переваривание пищи в кишечнике, что в дальнейшем может привести к проблемам с пищеварением. Наиболее частые проблемы могут включать выход газов, вздутие живота, запор и даже диарею.

 

3. Обезвоживание:  употребление алкоголя может привести к обезвоживанию организма. Из-за своего свойства выводить жидкости из крови, он может быть причиной сильного обезвоживания, если с алкоголем употреблять нулевое количество воды. Запор и другие проблемы с пищеварением - прямое следствие этой характеристики. 

 

4. Сексуальное здоровье:  употребление алкоголя может вызвать снижение либидо. У мужчин это может даже вызвать эректильную дисфункцию. Это может привести к неудовлетворительным отношениям с партнером и стать результатом других психологических проблем.

 

5. Диабетическое здоровье:  употребление алкоголя может вызвать повышенный уровень сахара в крови в организме. Люди, страдающие диабетом, могут сильно страдать от этого. Это может еще больше повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Прежде чем пить алкогольные напитки, подумайте о том вреде, который он может нанести вашему организму. Есть несколько других способов насладиться атмосферой праздника, не связанных с выпивкой. Шаг к здоровому образу жизни - это то, что можете сделать только вы. Также старайтесь избегать обезвоживания.

Читайте нас в