ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы 10 самых популярных диет для похудения 2020 года

Наука  •  29-12-2020, 23:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Диеты для похудания пользовались большой популярностью в 2020 году. Это могло быть связано с ограничениями, вызванными пандемией COVID-19 и отсутствием физической активности из-за длительного пребывания дома.

 

Названы 10 самых популярных диет для похудения 2020 года

 

После глобальной пандемии, за которой последовала изоляция и рост безработицы, люди во всем мире стали больше времени проводить дома, бывать в интернете, заниматься собственным здоровьем и изучать диеты для похудения из-за ограничений на передвижение. 

 

 

10 самых популярных диет для похудения в 2020 году

 

1. Вегетарианская диета:  изоляция заставила людей более скептически относиться к потреблению мяса. Таким образом, вегетарианская диета стала одной из самых популярных диет 2020 года. Типичная еда в вегетарианской диете включает любые блюда на основе овощей. 

 

2. Веганская диета:  основная цель этой диеты - ограничить потребление мяса и молочных продуктов. Это разновидность вегетарианской диеты, но она помогает лучше похудеть.

 

3. Средиземноморская диета:  прививая пищевые привычки средиземноморских стран, таких как Греция и Италия, эта диета ориентирована на потребление овощей, морепродуктов и орехов. Типичное блюдо в этой диете - лосось в корочке с салатом и коричневый рис. 

 

4. Диета DASH:  полная форма DASH - это диетические подходы к борьбе с гипертонией. Этот вид диеты в основном направлен на поддержание уровня артериального давления в организме. Тем не менее, он также может помочь контролировать вес и следить за здоровьем сердца, поддерживая его в хорошей форме.

 

5. Кето-диета:  основная цель кето-диеты - похудеть. Она делает это возможным, помогая организму войти в состояние, известное как кетоз. Это помогает организму использовать кетоны для получения энергии вместо глюкозы. Процесс похудания при такой диете происходит быстро.

 

6. Диета Аткинса:  этот вид диеты использует поэтапную потерю веса, при которой можно потреблять пищу с увеличивающимся количеством углеводов, поскольку одна фаза превосходит другую.

 

7. Пеганская диета:  пока веганы борются за признание, их конкурентом стала другая диета. Эта диета называется пеганской диетой и ориентирована на соблюдением как растительной, так и мясной диеты с повышенным упором на потребление мяса. Эта диета помогает снизить вес за счет избавления от лишнего жира и увеличения мышечной массы за счет потребления белка через мясо.

 

8. Диета для тех, кто следит за весом:  эта диета направлена на психологическую подготовку человека к более здоровому подходу к снижению веса. Разработана балльная система, которая разрешает или запрещает человеку есть еду, если у него есть необходимое количество баллов для ее употребления.

 

9. Скандинавская диета:  прививая пищевые привычки из таких стран, как Швеция, Норвегия, Исландия и Дания, этот тип диеты ориентирован на потребление полезных масел и продуктов, богатых жирными кислотами Омега-2. Его также часто используют во время средиземноморской диеты.

 

10. Прерывистое голодание:  этот вид диеты направлен на похудание с помощью голодания. Согласно этому, человек может есть все 5 дней в неделю из 7, но должен голодать оставшиеся два. Ее также часто называют диетой пять-два.

Читайте нас в