ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Определен идеальный момент для вакцинации от коронавируса

Коронавирус  •  7-01-2021, 15:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российский эксперт определил "серую зону" по количеству антител как идеальный момент для проведения вакцинации пациентов от коронавируса COVID-19, передает сайт URA.RU.

 

Определен идеальный момент для вакцинации от коронавируса

 

Об этом изданию рассказал Александр Чепурнов, экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра "Вектор", который сейчас является работником Центра фундаментальной трансляционной медицины.

 

"Хотя производители тестов на антитела к коронавирусу используют разные шкалы, у всех есть "серая зона", которая подразумевает, что результат теста не положительный и не отрицательный. Момент, когда показатель антител приближается к этой зоне, будет наиболее подходящим для вакцинации, так как перенесенная болезнь послужит бустом и прививка даст даже лучшие результаты", - передают слова эксперта РИА Новости.


Он предложил каждые 1,5 месяца следить за уровнем количества антител в организме, поскольку их число постоянно снижается. 

 

Отметим, что ВОЗ настоятельно рекомендовала отмечающим Рождество вести себя с максимальной осторожностью. Организация советует находиться в группах на улицах, а не в помещениях, при этом держаться на расстоянии друг от друга и носить маски.

 

Во Всемирной организации здравоохранения также подчеркнули, что в тех государствах, где доля больных особенно высока, имеет смысл рассмотреть возможность либо полного отказа от церковных служб на Рождество, либо же проведения их с минимальным размахом.

Читайте нас в