ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Билл Гейтс предупредил о новых угрозах человечеству после пандемии COVID-19

Коронавирус  •  8-02-2021, 15:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс в очередной раз предупредил мир о двух новых угрозах для человечества, которые могут разрушить весь земной шар после пандемии COVID-19, начавшейся в 2020 году в Китае.

 

Гейтс предупредил о двух новых угрозах для человечества после пандемии COVID-19

 

Миллиардер, предсказавший в 2015 году вспышку пандемии COVID-19, сказал Дереку Мюллеру, ведущему популярного канала Veritasium на YouTube, что изменение климата и биотерроризм - это два бедствия, к которым люди еще не подготовлены.

 

Говоря о биотерроризме, Гейтс сказал, что теперь человек может легко создать смертельный вирус и так же легко распространить его среди людей, как это происходит в случае с любыми привычными эпидемиями, в том числе и COVID-19.

 

Он также сказал, что если подобная катастрофа произойдет, то человечество может понести куда больше жертв, чем от нынешней пандемии. А поскольку это будет рукотворная инфекция, то она может случаться каждый год.

 

Что касается экономического кризиса, возникшего в результате COVID-19, миллиардер сказал, что «в этом нет ничего хорошего».

 

«Респираторные заболевания очень страшны, потому что вы можете не знать о наличии инфекции и путешествовать в самолете, автобусе, заражая окружающих», - сказал Гейтс.


В 2015 году Билл Гейтс выступил на конференции Ted Talk, где заявил, что в ближайшем будущем человечество опустошит очень заразный вирус. Американец предсказал это вскоре после вспышки Эболы в Западной Африке в 2014 году.

 

«Мир просто не подготовлен к борьбе с болезнью, например, особенно опасным гриппом, который способен очень быстро заразить большое количество людей», - сказал Гейтс в интервью.


«Из всех вещей, которые могут убить 10 миллионов человек и более, наиболее вероятна эпидемия», - добавил он.

Читайте нас в