ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Великобритании обнаружили новые симптомы коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  10-02-2021, 23:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые из Великобритании изучили истории болезней более 1 млн. инфицированных пациентов и обнаружили новые симптомы коронавируса COVID-19, сообщает исследование React-1.

 

В Великобритании обнаружили новые симптомы коронавируса COVID-19

 

Согласно исследованию, проведенному сотрудниками Имперского колледжа Лондона при участии миллиона человек, молодые люди в возрасте от 5 до 17 лет с SARS-COV-2 реже жалуются на озноб, постоянный кашель или потерю аппетита, чем взрослые.

 

Последние результаты продолжающегося исследования React-1, которое включает в себя ежемесячное изучение мазков, взятых более чем у 150 000 случайно выбранных людей в Англии, показали, что симптомы заболевания могут меняться с возрастом. 

 

Исследователи изучили анализы тестов и анкеты с июня 2020 года по январь 2021 года и обнаружили, что дети в возрасте от 5 до 17 лет чаще страдают от головных болей, в то время как мышечные боли и потеря аппетита наиболее распространены у людей в возрасте 18-54 лет. Озноб наблюдался у зараженных независимо от возраста.

 

«Мы понимаем, что необходимы четкие критерии тестирования, и что включение новых симптомов, которые обычно встречаются при других заболеваниях, таких как сезонный грипп, может привести к излишней самоизоляции людей. Мы надеемся, что наши выводы по новым симптомам помогут программам тестирования использовать самые последние данные, чтобы выявлять больше инфицированных людей», - отмечают в отчете сотрудники Имперского колледжа Лондона. 


Авторы эксперимента пришли к выводу, что можно было бы выявить больше случаев заболевания COVID-19, если бы дополнительные симптомы, такие как озноб, головные и мышечные боли, а также потеря аппетита были добавлены к критериям тестирования в Великобритании.

Читайте нас в