ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




99-летний принц Филипп госпитализирован в Лондоне

Новости культуры  •  17-02-2021, 19:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

99-летний принц Филипп госпитализирован в больницу сестры короля Эдуарда VII Агнес в Лондоне, сообщили 17 февраля в Букингемском дворце.

 

99-летний принц Филипп госпитализирован в Лондоне

 

Из-за плохого самочувствия мужчине предстоит пройти плановое медицинское обследование. Герцог Эдинбургский, супруг королевы Елизаветы II, находится в медицинском учреждении, а его состояние медики называют стабильным. 

 

«Вызвали врача и срочно доставили в больницу, но это было не внезапное обращение», - сообщает BBC.


Это не первый случай, когда принца Филиппа внезапно госпитализируют. Похожая ситуация была с ним в 2019 году. Тогда он тоже оказался в больнице, где пробыл несколько дней под наблюдением врачей.

 

В апреле 2018 года герцогу Эдинбургскому сделали плановую операцию на бедре в больнице. В январе 2019 года он попал в автомобильную аварию недалеко от своей резиденции в Сандрингеме. Сообщалось, что в то время он не получил никаких опасных травм.

 

Land Rover принца Филиппа столкнулся с другим автомобилем на въезде на автомагистраль. Две женщины, управлявшие автомобилем марки Kia, получили легкие травмы и были ненадолго доставлены в больницу. После этой аварии принц Филипп перестал садиться за руль.

 

В июне 2020 года супругу Елизаветы II исполнилось 99 лет. Однако какое-то время он не появлялся на людях. Филипп также не сопровождает жену во время официальных выступлений и банкетов. В течение нескольких месяцев герцог Эдинбургский и Елизавета II жили в поместье Сандрингем, чтобы изолировать себя во время пандемии коронавируса. Несколько недель назад они совместно приняли вакцину против коронавируса.

Читайте нас в