ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Билл Гейтс назвал способ остановить пандемию коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  20-02-2021, 00:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Билл Гейтс во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности назвал способ остановить пандемию коронавируса COVID-19. Прямую трансляцию его речи  вел Youtube-канал мероприятия.

 

Билл Гейтс назвал способ остановить пандемию коронавируса COVID-19

 

Филантроп и основатель Microsoft предложил инвестировать миллиарды долларов в создание универсальной вакцины против COVID-19 и обычного гриппа, начав строительство предприятий по выпуску таких препаратов. 

 

Американский миллиардер Билл Гейтс не исключает, что может потребоваться третья доза вакцины против коронавируса для борьбы с новыми и более опасными штаммами инфекции SARS-COV-2.

 

Если коронавирус не будет искоренен, в будущем могут потребоваться дополнительные разработки в этой области, признал Гейтс. Также ранее он не исключил появления более опасной пандемии в будущем, поскольку к технологии создания биовирусов уже могут иметь доступ различные террористические группировки.

 

Предприниматель, который оказывает финансовую поддержку вакцинам AstraZeneca, Johnson & Johnson и Novavax через свой благотворительный фонд, который он основал вместе со своей женой Мелиндой, сказал, что существующие вакцины могут не оказывать должного воздействия на новые мутаций COVID-19, которые появляются в мире.

Читайте нас в