ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сенат США принял законопроект о финансовой помощи экономике на $1,9 трлн

Главные новости  •  6-03-2021, 21:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сенат США принял законопроект о выделении финансовой помощи американской экономике в размере $1,9 трлн в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Об этом 6 марта сообщило американское издание CNN.

 

Сенат США принял законопроект о финансовой помощи экономике на $1,9 трлн

 

Закон предусматривает прямые выплаты до 1400 долларов большинству американцев, еженедельное повышение пособий по безработице на 300 долларов до сентября и расширение налоговых льгот для детей на один год. Он также устанавливает выделение финансирования на распространение и тестирование вакцины от коронавируса COVID-19, помощь в аренде нуждающимся домохозяйствам и покрытие долгов школам.

 

Сенат одобрил план голосованием с минимальным преимуществом 50 голосов против 49, поскольку республиканцы поставили под сомнение необходимость еще одного широкого пакета расходов. Законопроект о помощи должен попасть на стол к президенту Джо Байдену до истечения срока действия программы помощи по безработице, которая завершается 14 марта.

 

Утверждение Сенатом приближает первую законодательную инициативу Байдена к реализации. В то время как Республиканская партия и некоторые экономисты критиковали масштабы пакета мер по стимулированию экономики на фоне ускоряющихся темпов вакцинации в США, демократы заявили, что им необходимы решительные действия для начала восстановления и борьбы с будущими экономическими проблемами.

 

Демократы решили сохранить нынешнее повышение пособия по безработице на 300 долларов в неделю до 6 сентября, в то же время освободив от налогов первые 10200 долларов помощи. Предложение об уменьшении еженедельной доплаты в размере 400 долларов до 29 августа было принято Палатой представителей неделю назад. Отметим, что Республиканская партия раскритиковала данный пакет помощи, назвав его "расточительным списком демократических приоритетов".

Читайте нас в