ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников назвал поразивший 95% людей опасный вирус

Наука  •  13-03-2021, 20:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Мясников назвал поразивший 95% населения планеты опасный вирус. О нем телеведущий рассказал на телевидении, передает его слова канал "Россия 1".

 

Доктор Мясников назвал поразивший 95% людей опасный вирус

 

Известный медик предупредил, что инфекция может привести к тяжелым последствиям в будущем. Почти все люди заражены вирусом Эпштейна - Барр, известным также как герпес человека четвертого типа.

 

Александр Мясников заявил, что большая часть мирового населения заражается данным вирусом еще в детстве. При этом сама инфекция может проявиться значительно позже.

  

Одной из основных причин станет ослабление иммунитета человека. После активации вирус герпеса может стать причиной разных серьезных заболеваний, в том числе и рассеянного склероза, рака шеи и головы, а также вызывать лейкозы и лимфомы.

 

Телеведущий добавил, что это очень серьезный вирус, который может стать причиной многих онкологических болезней. В то же время он может и не проявиться, однако для этого нужно соблюдать здоровый образ жизни, не подвергаться стрессовым состояниям, правильно питаться и следить за режимом сна. 

Читайте нас в