ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Папа Римский в своем пасхальном обращении призвал к прекращению вражды и насилия

Новости культуры  •  4-04-2021, 19:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В воскресенье 4 апреля понтифик выступил с речью в Соборе Святого Петра, призвав к прекращению гонки вооружений, военных действий в Сирии, Мьянме и Украине, а также на Ближнем Востоке. В службе приняли участие около 200 человек. 

 

Папа Римский в своем пасхальном обращении призвал к прекращению вражды и насилия

 

По причине пандемии пасхальная служба состоялась в соборе Святого Петра, а не на площади, как это было в прошлые годы. Обращение транслировалось в прямом эфире и в интернете. 

 

Понтифик убежден, что Воскресение Христа дарит надежду на примирение враждующих стран, успокоение всех страдающих от пандемии. Папа Римский отметил, что пандемия еще не угасла, многие страны находятся в экономическом и социальном кризисе, продолжается наращивание военных арсеналов.

 

По его словам, в мире сохраняется высокий уровень насилия. Франциск обратился к мировому правительству, призвав их посодействовать остановке военных действий в Сирии, Йемене, Ливии, Мьянме.  

 

Папа Римский добавил, что Воскресенье Христа - это надежда для тех, кто пострадал от пандемии, для, тех, кто потерял родных и близких, а также для молодых людей, которые вынуждены оставаться в изоляции, лишены возможности посещать учебные заведения, общаться с друзьями. 

 

Понтифик отметил, что ему последние месяцы очень не хватает общения с верующими. 

Читайте нас в