ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Супруг Елизаветы II принц Филипп умер в возрасте 99 лет в Великобритании

Новости культуры  •  9-04-2021, 17:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Супруг королевы Елизаветы II принц Филипп умер в возрасте 99 лет в Великобритании. Об этом 9 апреля заявили в пресс-службе Букингемского дворца. 

 

В Великобритании в возрасте 99 лет скончался принц Филипп

 

Герцог Эдинбургский тихо скончался в эту пятницу в Виндзорском замке. В последние дни здоровье монарха резко ухудшилось, сообщает источник. 

 

Точная причина смерти на данный момент не озвучена. Известно, что ранее принц Филипп был госпитализирован с диагнозом коронавирус. В клинике он провел около месяца. После чего монархи переехали из Букингемского дворца в Виндзорский замок. Кроме этого, герцог недавно перенес операцию на сердце.

 

Принц Филипп родился в 1921 году в Греции, в его роду также были представители монарших семей Дании, России, Англии. Его прадедом является российский император Николай I. 

 

Бракосочетание Филиппа и принцессы Елизаветы состоялось в 1947 году. Принц Филипп получил титул герцога Эдинбургского, графа Мерионетского и барона Гринвичского. Всю свою жизнь он посвятил службе королевской семье, отойдя от дел только в последние годы жизни. 

Читайте нас в