ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске почтили память жертв теракта в метро 11 апреля 2011 года

Новости культуры  •  12-04-2021, 00:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минске почтили память жертв страшного теракта, который произошел на станции метро "Октябрьская" 11 апреля 2011 года. Сотрудники метрополитена выстроились в почетный караул, а люди приносили цветы, венки и свечи к памятному знаку "Река памяти", сообщили очевидцы. 

 

Память 15 погибших в Минском метрополитене почтили сегодня на месте трагедии

 

На мемориальной доске указаны имена погибших на белорусском языке - они высечены в виде электронных цифр, которыми показывают данные на табло в метро. Также на поверхности доски выбита дата трагедии. 

 

Люди помнят трагедию, произошедшую 11 апреля 2011 года. Тогда на платформе прозвучал взрыв, в результате которого погибли 15 человек еще 387 пассажиров метро получили травмы разной степени тяжести. В течение дня памятное место посетили представители общественных организаций, рабочих коллективов, городских властей. Ведутся разговоры из первых уст о деталях происшествия. 

 

Метро работает в стандартном режиме, на станцию прибыли сотрудники милиции, работники метро стоят в почетном карауле. День памяти жертв теракта устраивается ежегодно. 11 апреля навсегда останется в памяти белорусов днем скорби. 

Читайте нас в