ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество погибших в результате крушения поезда в Египте достигло 11 человек

Главные новости  •  18-04-2021, 18:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество погибших в результате крушения восьми вагонов пассажирского поезда в Египте достигло 11 человек, еще более 100 человек пострадали. Об этом 18 апреля сообщает международное издание Reuters.

 

В Египте в результате схода поезда с рельсов пострадали более 100 человек

 

Инцидент произошел в провинции Аль-Калиубиа к северу от столицы государства Каира. Другие источники сообщают о десятках погибших, однако официальных данные информируют об 11 жертвах.

 

К месту катастрофы прибыло более 50 машин скорой помощи. Медики доставили раненых в три больницы провинции. Местные СМИ также сообщили, что среди пассажиров были погибшие.

 

В марте 2021 года в Египте произошла еще одна серьезная авария. В результате столкновения двух поездов недалеко от города Тахта погибли не менее 20 человек и почти 200 получили ранения.

 

В Египте регулярно случаются аварии на железной дороге. Отчасти это происходит из-за плохого обслуживания и отсутствия инвестиций в транспортную отрасль.

 

Отметим, что одна из самых смертоносных катастроф произошла в 2002 году, когда в результате пожара в поезде, следовавшем к югу от Каира, погибли 373 человека.

 

Фото носит иллюстративный характер

Читайте нас в