ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Офисе Зеленского рассмотрели возможность приглашения Путина в Киев

Главные новости  •  26-04-2021, 12:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Офисе Зеленского рассмотрели возможность приглашения Владимира Путина в Киев для переговоров. Глава офиса президента Украины Андрей Ермак считает, что приглашать российского президента для обсуждения двусторонних отношений в Киев - некорректно. С подобным заявлением Ермак выступил в интервью порталу Liga. 

 

В Офисе Зеленского рассмотрели возможность приглашения Путина в Киев

 

Президент Украины в обратился к Путину, пригласив его на переговоры в любой точке Донбасса. На что Владимир Путин ответил, что руководство Украины сначала должно встретиться с представителями самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР. С этого шага следовало бы начинать урегулирование проблемы, связанной с Донбассом, только после этого подключать к переговорам третьи страны, а именно - Россию. 

 

В ответ президент России пригласил Зеленского в Москву для переговоров, добавив, что готов принять главу Украины в любое время. Ермак отметил, что Зеленский готов к диалогу с Москвой, однако переговоры должны вестись на нейтральной стороне, а не в России. 

 

Отношения Москвы и Киева усложнились на фоне ситуации в Донбассе. Украина обвиняет России во вмешательстве во внутренние дела, называя ее страной-агрессором. Кремль считает подобные обвинения недопустимыми, Москва заинтересована в преодолении украинской стороной политического и экономического кризиса. 

Читайте нас в