ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский сообщил о готовности встретиться с Путиным в любом месте

Главные новости  •  26-04-2021, 12:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский сообщил о своей готовности встретиться с Владимиром Путиным в любом месте. Украинский президент считает важным содержание переговоров, а не то, где они пройдут, передает слова политика издание Financial Times.

 

Зеленский сообщил о готовности встретиться с Путиным в любом месте

 

Лидер Незалежной заинтересован в разрешении конфликта на Донбассе, в связи с чем сделал новое важное заявление. В нем он ответил на приглашение посетить Россию, которое ранее озвучили в Кремле.

 

«Нас не волнует место проведения, речь идет о содержании», - заявил в интервью изданию Financial Times Владимир Зеленский.


Таким образом, он принял предложение президента России провести встречу в Москве для обсуждения и нормализации двусторонних отношений. О том, когда такая встреча может состояться, пока не сообщается.

 

Напомним, 20 апреля Владимир Зеленский записал видеообращение к Владимиру Путину и предложил встретиться в любой точке Донбасса, где сейчас проходят боевые действия. Такая идея изначально последовала от представителей трехсторонней контактной группы, которые периодически обсуждают способы разрешения конфликта на востоке Украины.

 

Читайте такжеЗеленский предложил Путину встретиться на Донбассе для проведения переговоров

 

Спустя двое суток президент России ответил на это видеообращение и заявил, что готов принять украинского лидера в Москве для проведения двусторонних переговоров. Официальный Киев пообещал ответить на предложение Владимира Путина, на что в итоге потребовалось около 4 дней.

Читайте нас в