ЛЕНТА


Названо осложнение после вакцинации от COVID-19 у подростков

Коронавирус  •  24-05-2021, 08:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by
Расскажите друзьям:Загрузка, подождите...

Осложнением после прививки против COVID-19 у подростков в США стало такое заболевание, как миокардит. Информация об этом появилась в издании The New York Times.

 

Названо осложнение после вакцинации от COVID-19 у подростков

 

Подростки в США были вакцинированы препаратами Moderna и Pfizer/BioNTech. Проблемы с сердцем стали появляться через 4 дня после введения второй прививки. У вакцинированных было зафиксировано воспаление сердечной мышцы - миокардит. 

 

Исследованием побочных эффектов занялся Центр по контролю и профилактике заболеваний. Эксперты призывают наблюдать за молодыми людьми, которым была сделана прививка, чтобы своевременно обнаружить осложнения и принять соответствующие меры.

 

Точное число пострадавших не озвучено, но известно, что в центры по контролю и профилактике заболеваний поступило несколько десятков сообщений о поражении сердечной мышцы на фоне введения вакцины. 

 

На данный момент после вакцинации в США умерли более 3.3 тысяч человек. Более 5 миллионов человек отказались от второй инъекции, опасаясь побочных эффектов. 



0
0
1
1
0