ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперт: заразиться штаммом «Дельта» можно за несколько секунд

Коронавирус  •  21-06-2021, 21:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Чтобы заразиться новым вариантом «Дельта», достаточно оставаться «не более нескольких секунд» в непосредственной близости от инфицированного, предупреждает эпидемиолог Эрик Фейгл-Динг из Гарварда в своем Twitter-аккаунте.

 

Эксперт: заразиться штаммом «Дельта» можно за несколько секунд

 

Эксперт описывает новый вариант как «наибольшую угрозу пандемии коронавируса в 2021 году». Ученый из Австралии комментирует распространение нового штамма, обращая внимание на легкость его передачи между людьми.

 

В понедельник в Австралии было зарегистрировано только четыре новых случая заражения коронавирусом, что мало по сравнению с мировыми цифрами, но местные специалисты обеспокоены тем, как передается коронавирус, сообщают австралийские СМИ.

 

В Сиднее на городские камеры наблюдения засняли два момента заражения. В одном случае мужчина в возрасте 50 лет заразился вариантом «Дельта», проходя мимо инфицированного человека. Ранее этот же человек, сидя в кафе, заразил женщину в возрасте около 70-х годов. Также, находясь в торговом центре, этот же человек заразил еще четырех посетителей. 

 

В каждом из описанных случаев контакт носителя вируса с инфицированными людьми был совершенно незначительным. Министр здравоохранения Нового Южного Уэльса (NSW) Брэд Хаззард отметил, что в этих случаях люди находились на расстоянии около полуметра друг от друга.

Читайте нас в