ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые из США установили опасное для мужчин последствие COVID-19

Коронавирус  •  23-06-2021, 17:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые из Техасского университета США установили опасное для мужчин последствие коронавируса COVID-19. Об этом сообщает таблоид Express со ссылкой на данные эксперимента.

 

Ученые из США установили опасное для мужчин последствие COVID-19

 

Исследователи из Медицинского отделения Техасского университета обнаружили, что коронавирус способен инфицировать семенники хомяков. Поскольку у хомяков, как правило, появляются признаки заболевания, похожие на человеческие, эксперты считают, что их результаты могут помочь объяснить боль в яичках, о которой сообщают некоторые мужчины. 

 

По словам ученых, полученные данные также могут отражать то, что может происходить с половыми органами у мужчин с легким или умеренным течением заболевания COVID-19. Воздействие инфекции может иметь важные последствия для мужского здоровья, хотя исследования на животных не всегда переносятся на человека.

 

Предыдущие опыты показали, что коронавирус может повредить половые органы, снизить выработку тестостерона и значительно нарушить работу яичек на клеточном уровне.

 

Другие исследования установили, что COVID-19 может снизить количество сперматозоидов, но ученые предостерегают от слишком большого внимания к этим выводам. Возможно, что лекарства или другие заболевания, такие как ожирение, приводят к снижению количества сперматозоидов. При этом исследователи отмечают, что заболевание любым вирусом, в том числе гриппом, может временно вызвать такое снижение.

Читайте нас в