ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Умерла легендарная итальянская певица Рафаэлла Карра

Новости культуры  •  5-07-2021, 21:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Легендарная певица Рафаэлла Карра, которую часто называют «королевой итальянской песни», умерла в возрасте 78 лет в Риме. Об этом 5 июля сообщили в семье артистки.

 

Умерла легендарная итальянская певица Рафаэлла Карра

 

«Рафаэлла покинула нас. Она ушла в лучший мир, где ее человечность, ее неповторимый смех и необыкновенный талант будут сиять вечно», - попрощался с певицей режиссер и хореограф Серхио Джапино, сообщивший о смерти исполнительницы.


Новость о смерти итальянской звезды сообщили крупнейшие СМИ страны во главе с агентством ANSA. Причиной смерти стала болезнь, с которой именитая певица боролась в течение некоторого времени. 

 

Ожидается, что семья Карры вскоре предоставит более подробную информацию о похоронах актрисы. Итальянская пресса сообщает, что перед смертью звезда просила для себя простой деревянный гроб и урну для хранения праха.

 

Рафаэлла Карра родилась 18 июня 1943 года в Болонье. В детстве она переехала с родителями в Рим, где вскоре дебютировала на экране в фильме «Tormento del Passato». В итальянской столице она получила актерское образование, а в 1960-х регулярно появлялась на экранах телевизоров. Она сыграла в таких фильмах как «5 морских пехотинцев на 100 рагацце», «Тень Зорро» и «Экспресс Фон Райена».

Читайте нас в