ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач рассказал о связи тяжелого течение COVID-19 и жаркой погоды

Коронавирус  •  8-07-2021, 11:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врач Денис Проценко рассказал о связи тяжелого течение заболевания COVID-19 и жаркой погоды. Об этом главный врач больницы в Коммунарке заявил 8 июля, передает YouTube-канал "Соловьев Live".

 

Врач рассказал о связи тяжелого течение COVID-19 и жаркой погоды

 

Эксперт прокомментировал текущую ситуацию с пациентами в клинике и рассказал об особенностях лечения больных в условиях теплого лета. По его словам, высокая температура на улице может влиять на течение заболевания у некоторых групп инфицированных.

 

"Жара и ковид - это очень плохое сочетание. [...] Осложнения, связанные с жарой, могут быть фатальными и бывают фатальными для пожилых пациентов", - заметил Денис Проценко.


По его словам, в больницу поступает большое количество возрастных пациентов в тяжелом состоянии, хотя заболевание у них протекает в нетяжелой форме. Их состояние обусловлено такими дополнительными факторами, как жара и обезвоживание. Также Проценко отметил, что COVID-19 протекает с повышенным риском образования тромбов.

 

Отметим, что в России за последние сутки выявили 24 818 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших там уже достигло 5,7 млн человек. При этом еще 734 пациента с коронавирусом скончались за последние 24 часа, сообщили в оперативном штабе России по борьбе с SARS-COV-2.

Читайте нас в