ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы группы риска индийского штамма коронавируса «Дельта»

Коронавирус  •  9-07-2021, 20:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Названы группы риска ставшего доминирующим индийского штамма коронавируса «Дельта». Вывод об опасности инфекции сделал член-корреспондент РАН Александр Горелов, сообщает радиостанция «Говорит Москва». 

 

Названы группы риска индийского штамма коронавируса «Дельта»

 

По словам эпидемиолога, молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет наиболее уязвимы от нового типа вируса, который получает все большее распространение в мире. 

 

Представитель ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора заявил о выявлении семейных очагов, которые появляются как после заражения детей, так и после заболевания коронавирусом COVID-19 их родителей. По словам эксперта, происходит это одномоментно, после чего заражается все члены семьи. 

 

Важным фактором заболевания индийском штаммом Горелов назвал нарушение пищеварения, которое выявляется у каждого третьего заболевшего. Как ранее заявляли медики из Индии, отличительным симптомом индийского штамма коронавируса «Дельта» является расстройство желудочно-кишечного тракта, а также рвота и диарея. 

 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее называла страны, из которых чаще всего "завозят" штамм «Дельта» в Россию. По словам чиновницы, это США, Мальдивы и Европа.

Читайте нас в