ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество жертв наводнения века в западной Германии увеличилось до 133

Главные новости  •  17-07-2021, 11:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество жертв наводнений в западной Германии увеличилось до 133 человек, сообщило в субботу полицейское управление немецкого города Кобленц. По всей Западной Европе на утро 17 июля в результате подтоплений и паводков погибли не менее 153 человек, передает Bild.

 

Количество жертв наводнений в Германии увеличилось до 133 человек

 

В земле Рейнланд-Пфальц, где число погибших на момент пятницы составило 63 человека, к субботе было подтверждено более 90 смертей. Поиск пропавших без вести продолжается в пострадавшем от наводнения районе Арвайлер, расположенном примерно в 15 км к югу от Бонна.

 

«На основании текущих данных мы можем говорить о смерти 90 человек, погибших в результате этого стихийного бедствия», - говорится в заявлении.


По данным министерства внутренних дел за 16 июля, в земле Северный Рейн-Вестфалия погибло 43 человека. По словам премьер-министра земли Рейнланд-Пфальц Малу Дрейер, точные масштабы ущерба пока оценить невозможно. В настоящее время вода отступает, поэтому к сожалению находят тела утонувших, добавила она.

 

Сейчас во всех трех наиболее пострадавших от наводнений странах, среди которых Германия, Бельгия и Люксембург, люди, укрывшиеся со среды в безопасных местах из-за страха затопления, постепенно начинают возвращаться в свои дома.

 

В городах и небольших поселках территория очищается от грязи и последствия оползней, а повреждения устраняются. Ущерб, нанесенный наводнениями, предварительно оценивается в несколько миллиардов евро. Федеральные власти объявили о работе по запуску специальных мер помощи для наиболее пострадавших территорий.

Читайте нас в