ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперт: наибольшую опасность коронавирус COVID-19 сейчас представляет для непривитых

Коронавирус  •  19-07-2021, 19:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Поскольку внедрение вакцинации против коронавируса в разных странах неуклонно прогрессирует, ведущий американский эксперт предупредил, что COVID-19 сейчас представляет опасность для непривитых людей больше, чем когда-либо прежде. 

 

Эксперт: наибольшую опасность коронавирус COVID-19 сейчас представляет для непривитых

 

Такое заявление сделал доктор Крейг Спенсер, директор отдела глобального здравоохранения в области экстренной медицины Медицинского центра Колумбийского университета.

 

По его словам, непривитые люди могут с куда большей вероятностью заболеть COVID-19, поскольку новые опасные штаммы коронавируса быстро распространяются в различных странах. 

 

«Если вы не вакцинированы, риск заразиться невероятно высок, а в отдельных странах - выше, чем когда-либо, потому что люди осознанно отказываются от ношения масок в жаркую погоду и наслаждаются летом, становясь более беззаботными и равнодушными», - сказал Спенсер, передает CNN. 


Недавно власти Лос-Анджелеса обнаружили, что 99 процентов людей, которые сталкиваются с госпитализацией и смертью в связи из-за COVID-19, это непривитые люди. 

 

«Более 99 процентов случаев COVID-19, госпитализаций и смертей, которые мы наблюдаем, происходят среди непривитых людей», - сказала Барбара Феррер, директор общественного здравоохранения округа в своем заявлении.

Читайте нас в