ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Олимпийские игры - 2021 официально начинаются в Токио

Новости спорта  •  24-07-2021, 09:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Олимпийские игры - 2021 официально начались в Токио и идут полным ходом: во второй день соревнований 24 июля пройдут состязания по бадминтону, стрельбе из лука, дзюдо и другим видам спорта.

 

Олимпийские игры - 2021 официально начинаются в Токио

 

Игры открылись в пятницу вечером церемонией, которая была одновременно сдержанной и зрелищной, а принятые меры по борьбе с коронавирусом не позволили разместить зрителей на трибунах Национального стадиона.

 

Традиционное и современное искусство нашло свое выражение в представлении кабуки, современном танце и демонстрации высоких технологий, в то время как спортсмены носили маски и старались сохранять социальную дистанцию.

 

На торжественном марше большинство стран и территорий возглавляли знаменосцы, среди которых были как мужчины, так и женщины. Это было сделано для того, чтобы подчеркнуть гендерное равенство полов, сообщили организаторы соревнований.

 

Император Нарухито официально объявил об открытии Олимпийских игр, повторив ту роль, которую его дед сыграл на Играх 1964 года более полувека назад. Кульминацией вечера стало зажжение котла звездой японского тенниса Осакой Наоми. 

 

В стрельбе из лука стартовали смешанные командные соревнования, а уже 24 июля вечером будут названы имена победителей. В бадминтоне проходят различные виды соревнований, в том числе женские парные. Также в расписании субботы гандбол, фехтование, хоккей и другие виды спорта.

Читайте нас в