ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Турции перевернулся пассажирский автобус: погибли 15 человек, 17 ранены

Главные новости  •  8-08-2021, 12:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На западе Турции перевернулся пассажирский автобус компании Efe Tur: погибли 15 человек и 17 пострадали. Транспортное средство совершало поездку по маршруту из Зонгулдака в Измир и съехало с дороги в районе Балыкесира, после чего перевернулось, сообщил сайт Ntv.com.tr.

 

В Турции перевернулся пассажирский автобус: погибли 15 человек, 17 ранены

 

При первом осмотре места происшествия было установлено, что пассажирский автобус подъезжал к повороту на скорости 95 километров в час, и оставил после себя тормозной путь длиной около 40 метров. Через Балыкесир, находящийся на северо-западе Турции, пролегает маршрут, которым пассажиры следовали в город Эдремит.  

 

Губернатор региона Хасан Чылдак заявил, что пока нет четкой информации о причине аварии, но обратил внимание на резкий изгиб дороги в месте катастрофы. 

 

Турецкий чиновник сообщил журналистам в городской больнице Балыкесира, что в результате ДТП погибли 15 человек. По его словам, трое из 17 раненых уже были выписаны из больницы после обследования, в то время как осмотр остальных продолжается.

 

В настоящий момент нет подтвержденных данных о причине ДТП, но в районе аварии есть крутой изгиб дороги, что и могло спровоцировать трагедию. Расследование инцидента продолжаются, отмечает издание.

Читайте нас в