ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лео Месси со слезами на глазах прощался с игроками «Барселоны»

Новости спорта  •  8-08-2021, 16:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лео Месси со слезами на глазах прощался с тренерским штабом и игроками «Барселоны». Аргентинский футболист вынужден покинуть клуб из-за невозможности продлить контракт, следуя правилам испанской Ла-Лиги.

 

Лео Месси со слезами на глазах прощался с игроками «Барселоны»

 

8 августа игрок организовал пресс-конференцию на Камп Ноу, где ответил на вопросы журналистов. Лео Месси появился в конференц-зале весьма тронутым, на его лице были слезы, как и на присутствующих товарищах по команде. Аргентинец не скрывал своих эмоций во время своего прощания, а публика аплодировала ему стоя.

 

«Я много думал о том, что сказать. Это действительно тяжелый момент для меня после стольких отличных лет в клубе. Я не готов к этому. Год назад, благодаря бюрократии, я убедился в этом, но сегодня ... точно нет», - начал свое заявление Месси.

 

«Мы хотели остаться здесь. Нам понравилось жить здесь с семьей, а также быть вместе с командой. Однако сегодня я должен с вами попрощаться. Я провел здесь почти всю свою жизнь, это был замечательный 21 год. Я вернусь сюда, потому что это мой дом, и я обещал это своим детям», - сказал Месси.

 

«Я отдал этому клубу все и покидаю его, счастливым быть здесь. Я хотел, чтобы все было по-другому. Я никогда не ожидал, что наступит мой последний день здесь. Я хотел, чтобы болельщики были с нами на стадионе, я хотел услышать от них последние овации», - добавил аргентинец.


После этих слов зал аплодировал экс-игроку каталонской «Барселоны» стоя. По его словам, в прошлом году он не хотел оставаться и открыто заявил об этом, однако в этом году хотел, но не смог.

Читайте нас в