ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске задержан экс-кандидат в президенты Андрей Дмитриев

Главные новости  •  12-08-2021, 15:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минске задержан экс-кандидат в президенты на выборах 2020 года Андрей Дмитриев. Об исчезновении сопредседателя общественного объединения "Говори правду" 12 августа сообщили белорусские Telegram-каналы со ссылкой на правозащитницу Татьяну Короткевич.

 

В Беларуси задержан экс-кандидат в президенты Андрей Дмитриев

 

Политик также является делегатом так называемой цифровой платформы "Сход", многих участников которой начали задерживать 11 августа в Минске. В среду сообщалось об аресте экс-посла Беларуси в Словакии Игоря Лещени.

 

"Утром 12 августа был задержан сопредседатель РИПОО "Говори правду", член оргкомитета "Нашей партии" и делегат "Схода" Андрей Дмитриев", - сообщают Telegram-каналы. 


Как сообщила Татьяна Короткевич, в настоящее время не известно, где находится политик и какой следственной структурой он мог быть задержан. Ранее стало известно о задержании и других участников объединения "Сход".

 

Во время президентской кампании 2020 года Андрей Дмитриев выдвинул свою кандидатуры и был зарегистрирован в качестве претендента на пост главы государства. По итогам голосования сопредседатель объединения "Говори правду" набрал 1,21% голосов избирателей, заняв последнее четвертое место в списке голосования.

Читайте нас в