ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польша начала доставлять нелегальных мигрантов к белорусской границе

Главные новости  •  13-08-2021, 14:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пограничники Польши начали на военных автомобилях доставлять нелегальных мигрантов со своей территории к белорусской границе. Об этом 13 августа заявили в Telegram-канале Госпогранкомитета Беларуси.

 

Польша начала доставлять нелегальных мигрантов к белорусской границе

 

По данным ведомства, в пятницу на участке погранзаставы Беляны была выявлена группа иностранцев, которых доставили туда с территории польской стороны.

 

Ведомство приложило к своему сообщению видео, на котором нейтральную зону пересекает группа людей, вышедших до этого из транспортного средства, напоминающего используемые Вооруженными силами Польской Республики автомобили. 

 

Отметим, что ранее пограничные службы Польши, Литвы и Латвии сообщали о резком росте числа нелегальных мигрантов, которые проникают на территории республик через Беларусь. Так в Литве с начала года было задержано более 4000 нарушителей, которых разместили в специальном временном лагере.

 

Читайте такжеПосольство Ирака в России организует эвакуацию своих граждан из Беларуси

 

При этом Александр Лукашенко заявил, что после введения санкций против белорусской экономики официальный Минск больше не будет сдерживать поток нелегалов в страны Европы. Ранее страны коллективного Запада несколько раз вводили различные рестрикции против физических и юридических лиц Беларуси, а также приближенных к самому Александру Лукашенко предпринимателей и бизнесменов.

 

Читайте такжеЛукашенко отказался защищать Европу от наплыва нелегальных мигрантов и контрабанды

Читайте нас в