ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников рассказал о пользе алкоголя для больных коронавирусом COVID-19

Коронавирус  •  13-08-2021, 19:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Александр Мясников рассказал о пользе небольших порций алкоголя для больных коронавирусом COVID-19. Своим мнением российский телеведущий поделился 13 августа с Telegram-каналом «Радиоточка НСН». 

 

Доктор Мясников рассказал о пользе алкоголя для больных коронавирусом COVID-19

 

Главврач московской больницы №71 назвал положительные стороны употребление спиртного в ограниченных количествах. По мнению эксперта, его алкогольных напитков может способствовать профилактике большого спектра заболеваний.

 

«Один-два "дринка" повышает очень многое - это и антидепрессивный эффект, и снижение рисков заболеть сердечными заболеваниями, и вообще это снижает смертность от всех причин», - отметил Мясников.


По его словам, коронавирусная инфекция SARS-COV-2 также может являться тем заболеванием, при котором употребление небольших доз алкоголя способно принести пользу организму. 

 

Телеведущий обратил внимание на тот факт, что алкоголь снижает иммунитет, однако это не относится к тем, кто мало пьет. Другие международные эксперты назвали количество алкоголя, которое положительно влияет на сердце.

 

Читайте также: Названа полезная для сердца порция алкоголя

 

Ранее шведские ученые заявили, что отказ от алкоголя способен продлить жизнь на 28 лет. Эксперты из Каролинского института отметили, что частое употребление алкоголя пагубно влияет на определенные органы человека. Подробнее об этом читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: Шведские ученые заявили, что отказ от алкоголя продлит жизнь на 28 лет

Читайте нас в