ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Умер барабанщик британской рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс

Новости культуры  •  24-08-2021, 20:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Умер барабанщик известной британской рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс. Музыкант скончался 24 августа на 81-м году жизни в Лондоне среди своих родных, сообщает таблоид Express.

 

Умер барабанщик британской рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс

 

«Чарли был ценным мужем, отцом и дедушкой, а также членом музыкального коллектива и одним из величайших исполнителей своего поколения», - завили представители музыканта.


Уоттс, которому в июне этого года исполнилось 80 лет, недавно перенес операцию. Врачи рекомендовали ему отдохнуть, из-за чего легендарный барабанщик решил не участвовать в предстоящем музыкальном туре Rolling Stones.

 

Уоттс был участником «Стоунз» с января 1963 года. Он присоединился к Мику Джаггеру, Киту Ричардсу и Брайану Джонсу, когда группа только зарождалась. В душе он всегда был любителем джаза. Звездный барабанщин известен прежде всего своей безупречной игрой на музыкальном инструменте и скромным поведением.

 

В сентябре The Rolling Stones начнут свой тур "No Filter". Он должен был состояться в прошлом году, но его отменили из-за пандемии коронавируса. С сентября по ноябрь Stones выступят в нескольких городах США. 

 

Ранее сообщалось, что Уоттса в этом туре заменит барабанщик Стив Джордан. Он является участником группы X-Pensive Winos - проекта, возглавляемого гитаристом The Rolling Stones Китом Ричардсом.

Читайте нас в