ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко прокомментировал подписание союзных программ с Россией

Главные новости  •  1-09-2021, 12:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко прокомментировал предстоящее подписание союзных программ с Россией. Своим мнением белорусский политик поделился в среду, 01.09.021, во время рабочей поездки в Могилевскую область, передает издание БелТА.

 

Лукашенко прокомментировал подписание союзных программ с Россией

 

Со вторника средства массовой информации активно обсуждают тему Союзного государства. Открывая в Бобруйске новую школу № 35, Александр Лукашенко провел встречу с педагогами и учениками учебного заведения. Он решил высказаться на тему союза с Россией, пояснив тем самым слова, которые 31 августа озвучил посол Беларуси в России Владимир Семашко. 

 

По словам Лукашенко, подписание документов может состояться на высшем Госсовете, который пройдет в октябре-ноябре текущего года.

 

"Сегодня мы настолько образованны и умны, что, не теряя суверенитета ни России, ни Беларуси, можем выстроить такие отношения, которых нет ни в федеративных, ни в унитарных государствах", - заявил Лукашенко.


Во вторник дипломат заявил, что Беларусь и Россия уже 9 сентября, во время встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина, могут подписать пакет союзных соглашений. По его словам, в течение нескольких предстоящих дней можно будет согласовать последний газовый вопрос, по которому сторонам пока не удалось договориться.

 

Во вторник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал будущую встречу Александра Лукашенко и Владимира Путина в Москве. По его словам, стороны существенно продвинулись в согласовании пакета союзный программ, однако призвал не предвосхищать ожидания и дождаться завершения переговоров.

 

Более того, впервые за долгое время после переговоров политики проведут совместную пресс-конференцию для представителей СМИ. Напомним, рабочий визит Александра Лукашенко в Россию состоится 9 сентября.

 

Читайте также: В Кремле анонсировали совместную пресс-конференцию по итогам переговоров Путина и Лукашенко

Читайте нас в