ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко анонсировал поставки в Беларусь самолетов, вертолетов и средств ПВО из России

Главные новости  •  1-09-2021, 13:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко анонсировал поставки в Беларусь десятков самолетов, вертолетов и средств ПВО из России. Во время посещения Могилевской области в среду, 1 сентября, белорусский политик также не исключил появления в республики ЗРК С-400.

 

Лукашенко анонсировал поставки самолетов, вертолетов и средств ПВО из России

 

По его словам, соответствующее распоряжение было подписано 30 августа, и благодаря современному российскому оружию Беларусь "дооснастится".

 

"В ближайшее время - из Российской Федерации поставят нам… десятки самолетов, десятки вертолетов, самого важного вооружения ПВО. Может быть, даже C-400", - заявил Александр Лукашенко.


При этом он заверил, что по итогам проведения совместных военных учений "Запад-2021" будет проведена комплексная оценка. По ее итогам Беларусь может докупить и другое оружие у России.

 

Напомним, стратегические учения пройдут с 10 по 16 сентября преимущественно на территории Беларуси. Военные будут отрабатывать сценарий эскалации военно-политической ситуации, в рамках которого помимо военнослужащих будет широко использована боевая авиация и танки.     

 

Читайте также: Лукашенко прокомментировал подписание союзных программ с Россией

Читайте нас в