ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава МИД РФ Лавров анонсировал запуск проекта «Северный поток - 2» в ближайшие дни

Главные новости  •  6-09-2021, 16:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД РФ Сергей Лавров анонсировал запуск газопровода «Северный поток - 2» в ближайшие дни. Такое заявление российский дипломат сделал 6 сентября в Санкт-Петербурге.

 

Глава МИД РФ Лавров анонсировал запуск «Северный поток - 2» в ближайшие дни

 

Ранее о скором запуске проекта сообщал экс-глава австрийского концерна OMV Райнер Зеле. По оценкам Сергея Лаврова, администрация президента США Джо Байдена по-прежнему выступает против этого газопровода, но понимает, что остановить его уже невозможно.

 

Ранее сообщалось, что завершение строительства «Северного потока 2» планируется к 12 сентября. Такие данные озвучили представители немецкого судоходного регулятора со ссылкой на рабочих судна «Фортуна», которое занимается укладкой 13-14-километрового участка трубопровода в водах Германии.

 

Ранее в СМИ фигурировала дата 23 августа как крайний срок завершения строительства газопровода.

 

«Северный поток-2» - двухниточный магистральный трубопровод из России в Германию по дну Балтийского моря, который сможет транспортировать 55 миллиардов кубометров природного газа в год. Против строительства российско-германского газопровода выступают Польша, Украина, страны Балтии и США. 

 

Критики «Северного потока-2» также утверждают, что проект усилит зависимость Европы от российского газа и расширит влияние Кремля на европейскую политику.

Читайте нас в