ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ предупредила о «большом потенциале» коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  7-09-2021, 23:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель ВОЗ предупредил о «большом потенциале» инфекции коронавируса COVID-19 в будущем. Об этом 7 сентября рассказал эксперт руководитель программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

 

ВОЗ предупредила о «большом потенциале» коронавируса COVID-19

 

Ученые проанализировали данные о распространении инфекции SARS-COV-2 и пришли к выводу, что до завершения пандемии еще очень далеко. По словам ученых ВОЗ, мир уже упустил возможность остановить распространение опасного вируса на ранней стадии.  

 

«Сейчас же вопрос заключается в том, что делать, как использовать эту ситуацию, в которой мы находимся», - заявила эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове.


При этом пандемия COVID-19 еще далека от завершения, а ученые задаются вопросом, что делать в сложившейся ситуации и как использовать текущие обстоятельства в свою пользу. Сейчас мир находится на плато заболеваемости, однако уровень числа вновь выявляемых инфекций остается очень высоким.

 

По словам представителя ВОЗ Майкла Райана, пандемия коронавируса будет продолжаться еще очень долго. Эксперт также посетовал на режим чрезвычайной ситуации, который до сих пор сохраняется в области здравоохранения в связи с распространением коронавируса.

 

Согласно последним данным, несмотря на общую стабилизацию ситуации в мире, число смертей продолжает расти в Европе, Северной и Южной Америке. Ранее ученые установили, что у переболевших коронавирусом могут быстро устаревать отдельные важные органы. Эксперты выяснили, что почки переболевшего могут постареть на 30 лет в течение года.   

 

Читайте также: Ученые предупредили об опасности резкого старении органов после коронавируса COVID-19

Читайте нас в