ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Израиле зафиксирована рекордная вспышка заболеваемости коронавирусом COVID-19

Коронавирус  •  2-09-2021, 19:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Израиле из-за штамма «Дельта» зафиксирована рекордная вспышка заболеваемости коронавирусом COVID-19. Еще в середине июня Тель-Авив сообщал о выявлении 5-10 новых случаев в сутки, а за 1 сентября их подтверждено аж 16 629.

 

В Израиле зафиксирована рекордная вспышка заболеваемости коронавирусом COVID-19

 

Всего несколько месяцев назад Израиль был мировым лидером по вакцинации населения и, казалось, сдержал распространение инфекции SARS-COV-2, которая вызывает COVID-19. Ежедневное количество новых случаев заболевания в еврейском государстве опускалась до двузначных цифр, а иногда и почти до нуля.

 

Однако сдерживание вируса оказалось недолгим, поскольку более заразный вариант «Дельта» начал летом набирать обороты и быстро распространился до такой степени, что в последние дни в Израиле ежедневно выявляется около 10000 новых случаев - число, которого не было с января. При этом за 1 сентября было подтверждено аж 16000 новых заражений.

 

«Это очень явный предупреждающий знак для остального мира. Если это может случиться здесь, то, вероятно, может случиться везде», - сказал директор по инновациям Clalit Health Services Ран Балисер, сообщает журнал Science.


Хотя Израиль возглавлял список стран по количеству привитого населения, теперь он лидирует в другой категории: у него самый высокий в мире семидневный скользящий средний показатель новых ежедневных случаев коронавируса на миллион человек. 

 

Читайте также: Обнаружены четыре новых симптома «индийского» штамма коронавируса «Дельта»

Читайте нас в