ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ предупредила об опасности появления новых штаммов коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  8-09-2021, 00:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперты ВОЗ предупредили об опаcности появления новых штаммов коронавируса COVID-19. Такое заявление 7 сентября сделал представитель Всемирной организации здравоохранения Майкл Райан.

 

ВОЗ предупредила об опасности появления новых опасных штаммов коронавируса COVID-19

 

По данным агентства, штамм «Дельта» быстро распространился в 170 странах мира, включая США. Произошло это после его первого обнаружения в Индии в октябре 2020 года. Затем данный тип инфекции SARS-COV-2 стал доминирующим во многих регионах планеты.

 

«Мы ожидаем увидеть больше вариантов, таких как «Дельта», - заявил Майкл Райан.


По словам эксперта, «Дельта»-вариант все еще остается наиболее опасным штаммом коронавируса, несмотря на появление «Мю»-варианта. При этом другой специалист организации Мария Ван Керкхове сообщила, Mu был добавлен в список «представляющих интерес» для ВОЗ штаммов. 

 

Он имеет мутации, которые предполагают возможность ускользать от иммунной защиты организма человека, обеспечиваемой антителами после перенесения инфекции или вакцинации. Тем не менее, новый штамм, впервые обнаруженный в Колумбии и уже подтвержденный как минимум в 39 странах, не стал столь же опасным и передаваемым, как «Дельта», отметила эксперт. 

 

Читайте также: Ученые предупредили о способности штамма коронавируса «мю» обходить антитела

Читайте нас в