ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил о десятках заболевших коронавирусом COVID-19 в его окружении

Главные новости  •  16-09-2021, 12:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин рассказал о десятках заболевших коронавирусом COVID-19 в своем окружении. Такое заявление президент России сделал 16 сентября во время саммита ОДКБ, в котором принял участие в онлайн-формате. 

 

Путин рассказал о десятках зараженных коронавирусом COVID-19 коллег

 

О ситуации с распространением инфекции SARS-COV-2 в своем близком окружении глава Кремля впервые рассказал 13 сентября во время церемонии награждения паралимпийцев. На следующий день Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и заявил, что не сможет прилететь в Душанбе из-за соблюдения режима самоизоляции. 

 

Во время саммита ОДКБ президент России объяснил свое личное отсутствие и рассказал новые подробности о ситуации с зараженными инфекцией SARS-COV-2 коллегами.

 

«Мне очень жаль, но это связано с тем, что в ближайшем окружении выявлены случаи заболевания коронавирусом. Это не один, не два - несколько десятков человек», - заявил Владимир Путин.


По словам президента, ему еще несколько дней предстоит соблюдать режим самоизоляции. Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, глава государства пробудет на карантине около недели.

 

Читайте также: Путин заявил, что общался с заболевшим коронавирусом COVID-19 сотрудником целый день

Читайте нас в