ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На помощника президента Украины Владимира Зеленского совершили покушение

Новости культуры  •  22-09-2021, 11:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На первого помощника президента Украины Владимира Зеленского совершили вооруженное покушение. О нападении на Сергея Шефира в селе Лесники под Киевом 22 сентября сообщил депутат партии "Слуга народа" Евгений Шевченко.

 

На помощника президента Украины Владимира Зеленского совершили покушение

 

Сообщение о произошедшем появилось в Telegram-канале украинского чиновника. Неизвестный открыл стрельбу по автомобилю, в котором находился Сергей Шефир, сообщает издание "Страна".

 

"Только что вблизи села Лесники было совершено покушение на советника президента Украины Сергея Шефира. Ранен водитель Сергея, в него попало три пули", - сообщил Евгений Шевченко.


Названный населенный пункт находится под Киевом. Отмечается, что помощник главы государства не пострадал, однако серьезное огнестрельное ранение получил его водитель. По данным СМИ, пострадавший доставлен в больницу и находится в тяжелом состоянии.

 

Сергей Шефир отвечает за организацию работы и встреч Владимир Зеленского. Он является старым другом нового президента Украины, с которым знаком со времен КВН. Чиновник также является продюсером и сценаристом «Студии Квартал-95».

 

Читайте такжеНеизвестные облили экс-президента Украины Порошенко зеленкой в центре Киева

 

Фото: Liga.net

Читайте нас в