ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американский ученый заявил о происхождении коронавируса COVID-19 в 2012 году

Коронавирус  •  9-10-2021, 18:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американский ученый заявил о вероятном происхождении коронавируса COVID-19 в 2012 году. Такой вывод 9 октября сделал Джонатан Латэм, являющийся главой американской организации Bioscience Resource Project, сообщает издание Telegraph.

 

Американский ученый заявил о происхождении коронавируса COVID-19 в 2012 году

 

Эксперт предположил возможность заражения коронавирусной инфекцией одного из китайских шахтеров, который сталкивался с пометом летучих мышей во время работы в пещере китайской провинции Юньнань. 

 

По данным исследователя, в тот момент группа из шести рабочих шахты заразилась серьезной болезнью, похожей на пневмонию. В итоге трое из них умерли, а остальные лечились в течение ближайших шести месяцев. 

 

Читайте также: Врачи объяснили пугающий симптом коронавируса COVID-19 на руках и ногах

 

При этом спустя год в том же месте была выявлена коронавирусная инфекция летучих мышей RaTG13, которая имеет 96% схожести с известным сегодня вирусом SARS-COV-2.

 

"Много сотен мутаций произошли в одном шахтере, чтобы привести к образованию Sars-Cov-2. Десятилетия уместились примерно в шесть месяцев", - заявил Джонатан Латэм.


По его словам, результатом столь длительного лечения могло стать появление новых коронавирусов ввиду эволюции самой инфекции. При этом образцы выявленного вируса направили на исследования в Ухань, где в итоге и произошла первая массовая вспышка заболеваний COVID-19.

 

Читайте также: Мясников объяснил попадание вакцинированных от коронавируса COVID-19 в реанимацию

Читайте нас в