Сборная Франции обыграла Испанию в финале Лиги наций

Новости спорта  •  10-10-2021, 23:56

Сборная Франции обыграла Испанию в финале международного турнира Лиги наций. Игра состоялась 10 октября на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и завершилась со счетом 2:1.

Сборная Франции обыграли Испанию в финале Лиги наций

В первой половине матча было лишь несколько опасных моментов, однако забитых голов болельщики не увидели. На 42-й минуте защитник сборной Франции Рафаэль Варан получил травму и был заменен на Дайота Упамекано. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

После перерыва первыми отличились испанцы - на 64-й минуте гол забил Микель Оярсабаль. Можно сказать, что с этого момента игра по-настоящему раскрылась. Спустя две минуты фантастически красивым ударом издалека счет сравнял Карим Бензема. А на 80-й минуте последний гол в игре забил Килиан Мбаппе. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу сборной Франции.

Накануне состоялся матч за третье место в рамках Лиги наций. Сборная Италии одолела команду Бельгии со счетом 2:1. Первый гол на 46-й минуте забил Николо Барелла. На 65-й минуте второй мяч в ворота бельгийцев из пенальти отправил Доменико Берарди.

Один ответный гол подопечные Роберто Мартинеса успели провести в самом конце второго тайма - на 86-й минуте отличился Шарль Де Кетелаэр. Таким образом, сборная Италии заняла третье место в Лиге наций в 2021 году.