ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мокрый снег выпадет в Беларуси на выходных 23-24 октября

Главные новости  •  22-10-2021, 14:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мокрый снег выпадет в Беларуси на предстоящих выходных 23-24 октября. Согласно метеосводкам синоптиков, уже в ближайшие дни отдельные регионы республики смогут ощутить первые признаки надвигающейся зимы.

 

Мокрый снег выпадет в Беларуси на выходных 23-24 октября

 

На субботу в Белгидромете объявили оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра на большей части Беларуси. Порывы будут достигать 15-18 метров в секунду. При этом ожидается облачная с прояснениями погода.

 

23 октября кратковременные дожди пройдут на основной части территории страны, а мокрый снег прогнозируется по северо-восточной части Беларуси. Синоптики также ожидают западный ветер от 6 до 11 метров в секунду. 

 

Читайте такжеМетеоролог Дмитрий Рябов рассказал, какой будет предстоящая зима в Беларуси

 

При этом во многих районах республики возможны порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха составит от +2°С до +7°С ночью и от +5°С до +11°С днем, заявили в Белгидромете. 

 

24 октября над Беларусью установится переменная облачность. Значительных осадков не ожидается. Кратковременные дожди и мокрый снег не исключаются лишь в ночное время по северо-восточной части республики. Прогнозируется умеренный ветер северо-западного направления от 4 до 9 метров в секунду. 

 

При этом порывы ветра могут усиливаться до 14 метров в секунду. В ночное время суток в воскресенье ожидается от -3 °С до +4 °С. Днем метеорологи передают температуру от +3°С до +10 °С. 

 

Читайте такжеСиноптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси после 20 октября

Читайте нас в