ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как безопасно перевозить непростые грузы

Новости компаний  •  27-10-2021, 20:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Любой опасный груз требует тщательной и бережной перевозки. Порой доставить емкий или габаритный товар бывает не так легко, а для качественного выполнения работы потребуется опытный водитель и умелые грузчики.

 

Как безопасно перевозить непростые грузы

 

Отдельно стоит поговорить про опыт водителя

 

Водитель за своими плечами должен иметь не одну перевозку. Если речь идет о высоко качестве работы, то не стоит брать Равшанов и Джумшутов в грузчики. Все, кто контактируют с грузом заказчика, должны быть извещены о рисках и вами должно быть сделано все возможное, чтобы они относились к работе добросовестно. За качественными услугами грузоперевозок в Минске можно обратиться на сайт https://pomogem.by/gruzoperevozki/.

 

Перед поездкой должен быть произведен инструктаж, помимо этого грузчики и водитель должны пройти спецподготовку. Они также должны уметь быстро пользоваться средствами медицинской помощи, а также выставлять специальные знаки, чтобы предупредить другие автомобили об опасности.

 

Если говорить о сложных грузах, то на дорогах ныне действуют стандарт "Европейское соглашение о международных грузовых перевозках опасных грузов автотранспортом", в этом соглашении даются требования к подобным перевозкам. Среди них можно выделить:

 

  • * 1) Водителя должен сопровождать помощник
  • * 2) Груз должен быть герметизирован, утечки должны быть исключены

 

В соответствии с этим же положением, чем менее опасен груз, тем ниже стоимость его перевозки, чем выше опасность перевозки, тем больше и стоимость.

 

Если произошла вынужденная остановка, водитель обязан выставить знак аварийной остановки или мигающий красный фонарь. Помимо всего, водитель должен постоянно следить за тем в каком техническом состоянии находится его машина.

 

В случае аварии, ответственность понесет не только водитель, но и владелец компании. Не говоря уже о том, что это будет большим тёмным пятном на репутации грузоперевозчика, поскольку вернуть доверие будет очень нелегко.

 

О таких вещах как курение за рулем можно забыть, поэтому всегда надо обращать внимание на то курит водитель или нет. Вообще существует целый перечень того, что водителю делать нельзя. Обгонять автомобили в опасных ситуациях, совершать резкие маневры, двигаться с выключенным сцеплением, перевозить груз, когда не соблюдена его герметичность. Нужно учитывать все факторы риска, дабы не пить боржоми, когда уже поздно.

Читайте нас в