ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Барселона» объявила об отставке Рональда Кумана с поста главного тренера

Новости спорта  •  28-10-2021, 13:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Барселона» объявила об отставке голландца Рональда Кумана с поста главного тренера. Произошло это 28 октября после очередного поражения сине-гранатовых в чемпионате Испании, сообщают местные СМИ.

 

«Барселона» объявила об отставке Рональда Кумана с поста главного тренера

 

В среду «Барса» проиграла «Райо Вальекано» со счетом 1:0, а несколькими днями ранее на своем домашнем стадионе пережила горечь поражения во время «Эль-Класико». Затем на автомобиль главного тренера напали разъяренные болельщики. Казалось, что терпение руководства клуба после этого закончится. Однако тренеру дали еще один шанс, которым он не воспользовался.

 

58-летний наставник уже несколько раз появлялся на обложках испанских газет из-за своих высказываний. Мотивом послужили обвинения в адрес судей за плохие результаты матчей, общая слабость команды и слова об отсутствии поддержки со стороны клуба и напряженных отношениях с Жоаном Лапортой. 

 

После игры с «Кадисом» Куман отправился на пресс-конференцию и не позволил журналистам задавать вопросы - он прочитал краткое заявление о переходном периоде команды, после чего покинул зал.

 

Голландец не стал комментировать решение руководства клуба о своей отставке, но увольнение в первую очередь связал с результатами команды.

Читайте нас в